Здравствуйте ц меня такой вопрос, умерла бабушка осталась 2х комнатная квартира, есть 2 наследника, один
Здравствуйте ц меня такой вопрос, умерла бабушка осталась 2х комнатная квартира, есть 2 наследника, один наследник платит все коммунальные услуги,а второй не хочет, эту сумму можно будет с него взять потом, и можно ли без его согласия продать свою долю, т к он не хочет
, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Долю без согласия можно продать. Сумму того что вы заплатили за него по ЖКУ можно через суд взыскать.
Ст. 250 ГК РФ.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Собственник в силу ст.210 ГК РФ обязан платить ст.153 ЖК РФ. Можете и взыскать.