Муж купил микроволновку и телевизор и подарил любовнице, могу ли я подать заявление о краже на любовницу
Муж купил микроволновку и телевизор и подарил любовнице, могу ли я подать заявление о краже на любовницу. С мужем в официальном браке. Куда обратиться с заявлением
, Татьяна, г. Армавир
Людмила Миролюбова
В соответствии с ч. 2 ст. 35 СК РФ
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.