Финансовый управляющий написала заявление на разблокировку счета и снятие прожиточного минимума с моего
Арбитражный суд признал меня банкротом. Финансовый управляющий написала заявление на разблокировку счета и снятие прожиточного минимума с моего счета банка УРАЛСИБ, но банк требует подтвердить подлинность подписи и печати личным присутствием финансового управляющего, отказывается выплачивать. Это законно?
, Наталья, г. Уфа
Артем Погосян
Доброго времени суток, Наталья!
Да, это соответствует действующему законодательству Российской Федерации в сфере несостоятельности(банкротства). Некоторые кредитные учреждения (банки) для выдачи денежных средств со счета вводят определенные свои требования/правила и требуют подтверждения личности финансового управляющего для снятия со счета денежных средств, иначе не выдают.
С уважением,
Артем Гагикович!