И должен ли внук выплачивать налог?
бабушка подарила внуку дом.спустя полтора года прислали налог в сумме 117270т.р,за чо?и должен ли внук выплачивать налог?
, Елена, г. Москва
Андрей Власов
е 117270т.р, за чо? и должен ли внук выплачивать налог?
Добрый день! При дарении недвижимости между НЕ близкими родственника у одаряемого возникает налогооблагаемый доход в размере кадастровой стоимости недвижимости. Поэтому тут либо Вы не знали о последствиях что печально, но уже назад не отмотать если переход права зарегистрирован, либо налоговая ошиблась со степенью родства между сторонами сделки и тогда в ответ на требование нужно направить пояснения приложив подтверждающие родство документы
Андрей Филатов
В требовании указан вид налога, сообщите его — за что? НДФЛ — одно, налог за недвижимость — другое. О каком налоге идет речь? Перешлите сюда скан.