Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный

Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный несовершеннолетний ребёнок и двое детей несовершеннолетних не мои дети но записаны на меня так как мы официально не разведены что делать в этом случае

, Сергей, г. Москва
Татьяна Сальникова
Юрист, г. Кострома

 В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов.

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака (ст. 23 Семейного кодекса Российской Федерации).