Напишите на что она имеет право и на что имею право я как мать второго ребенка?
Добрый день.
У мужа есть соглашение об алиментах с бывшей женой от апреля 2022 года. Ее не устраивает на данное время размер алиментов, она требует справку 2 ндфл за прошлый год.
Собирается идти в суд. У нас с мужем есть ребенок 2020 года рождения.
Добрый день! Конечно же ребёнок от первого брака имеет право на получение алиментов в размере 25%. Однако, чтобы точно понимать на что хочет претендовать бывшая супруга, надо понимать, что указано в Соглашении.
o
Клиент, г. Калуга
Почему в размере 25%, а не 16,67%? Есть второй ребенок, он тоже имеет право.
Потому что алименты взыскиваются по решению суда. Если вы также заявите на алименты, тогда каждому ребёнку достанется по 1/3 дохода отца. Однако, сумму подлежащую уплате алиментов можно снизить с учётом материального положения.