Здравствуйте подскажите пожалуйста могули я устроиться на работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могули я устроиться на работу к человеку с индивидуальным предприятием, на пол ставки, если я являюсь исправно платящим алиментщиком. И это будем мой единственный зароботок.
Наличие алиментных обязательств никак не препятствует трудоустройству, в том числе по совместительству, на условиях неполного рабочего времени.
Однако следует учесть, что если алименты взысканы в долевом отношении к заработку должника, то с заработной платы, получаемой на работе по совместительству и (или) по работе на условиях неполного рабочего времени, также должны быть удержаны алименты.
Добрый день, Александр!
Безусловно можете, положения действующего законодательства не содержат запретов и ограничений по трудоустройству лиц, имеющих задолженность по алиментным обязательствам! (ст. ст. 81, 82 СК РФ)
Поскольку Вы планируете устроиться на пол ставки, руководствуйтесь положениями ст. 60.1 ТК РФ, согласно которой работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).