И можно ли сначала купить новый дом, а потом продать дом с материнским капиталом?

Как продать дом с материнским капиталом? И можно ли сначала купить новый дом,а потом продать дом с материнским капиталом?

, Айсылу, снт. Волга
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Для начала вы должны выделить доли вашим детям. Продажа дома будет осуществляться с согласия Органов Опеки и попечительства. Только если они дадут согласие на сделку вы сможете продать дом. В приобретаемом доме вы должны выделить доли вашим детям не меньше чем эти доли были в продаваемом доме