Что мне делать, если хочу продать квартиру?

Здравствуйте! У нас с мамой -76 лет (сын) 1 квартира, приватизированная по 1/2. Она свою долю хочет переписать на племяника инвалида ДЦП 2 группы. Что это значит для меня.

Уточнение от клиента

Племянник после ее смерти, какие имеет права?

, Николай, г. Новосибирск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

для Вас это значит что сменится сособственник. На вашу долю это никак не повлияет. Если мама продает свою долю племяннику — она обязана предложить ее сначала Вам, если дарит, то Вашего согласия не требуется.

Если она напишет на него завещание  у него возникнет право собственности на принадлежащее ей имущество.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Для Вас, Николай, это означает, что собственниками квартиры теперь будете Вы и племянник.

С уважением!