Сменил номер телефона - стоило это делать?

Здравствуйте. Представились инвестиционной фирмой предложили совместную работу (они инвестируют мои деньги), получив мои личные данные оформили заем на мое имя, был звонок из банка. Сменил номер телефона - стоило это делать?

, Леонид, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Зждравствуйте, Леонид!

Сменил номер телефона — стоило это делать?

 Это — Ваше право.

получив мои личные данные оформили заем на мое имя, был звонок из банка

 В такой ситуации, смена Вами, номера мобильного телефона — проблему с кредитом (займом) — не решит.

Наоборот, нужно интересоваться этим вопросом, обратиться к  кредитору с требованием получения копий всех документов и полного объяснения ситуации.

Нужно, так же, обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

И, впослествии, обращаться  суд, с иском о незаключенности договора.