Подскажите, мой сын контрактник, уже четыре года, был, на сво, сейчас находится в отпуске, и контракт заканчивается, может ли он расторгнуть контракт и уволится
Здравствуйте! Подскажите, мой сын контрактник, уже четыре года, был, на сво , сейчас находится в отпуске, и контракт заканчивается, может ли он расторгнуть контракт и уволится
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Нет, не может, если нет безусловных оснований (достижение предельного возраста или признание негодным к воинской службе — т.е. кат. «Д»). До окончания мобилизации контракты продлеваются автоматически, «по собственному желанию» никого не отпускают.