Можно ему не ездить в военкомат?
Муж пьяный отправил через госуслуги заявку на прохождение службы по контракту, пришло уведомление,что нужно явиться по данному адресу. Но он передумал. Можно ему не ездить в военкомат? И за это будет?
- IMG_20240214_154017.jpg
, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Надежда!
По закону военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего пркиаза, пока этого не произошло, то и военная служба для енго не началсь и он может больше никуда не ходить. Никто его наказать за нежелание служить по контракту не может, за это не наказывают, но мобилизация продолжается и в этом плане всё возможно.
Всего доброго!
Спасибо большое! Очень помогли!