15-летняя девочка спит с 30-летнем мужчиной, в отношениях они состоят, когда девочке было 14 лет, могут ли привлечь молодого человека к уголовной ответственности?
15-летняя девочка спит с 30-летнем мужчиной,в отношениях они состоят,когда девочке было 14 лет, могут ли привлечь молодого человека к уголовной ответственности?Родители в курсе по поводу их отношений
, Карина, г. Курск
Андрей Логинов
Карина!
Да, конечно, такого рода общение с лицом, не достигшим ворзаста 16 лет наказывается по статье 134 Уголовного Кодекса РФ, мнение родителей могут учесть, но определяющим оно не будет. Человека могут освободить от ответственности (если это впервые), если будет зарегистрирован брак, но для брака после 16 лет надо будет получать согласие местных органов власти.
Всего доброго!