Бывший молодой человек около года назад подарил мне дорогой телефон, пол года мы не встречаемся, но он угрожает мне забрать его и разбить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший молодой человек около года назад подарил мне дорогой телефон, пол года мы не встречаемся, но он угрожает мне забрать его и разбить. Я могу что то с этим сделать? Это уголовно наказуемо?

, Полина, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Полина!

Конечно, можете обратиться в полицию