Добрый вечер, хочу подать на развод с супругом через суд, так как он сказал просто не явится, чтобы сделать это через ЗАГС, в браке меньше года, нет детей, нет общего имущества С чего мне начать?
Добрый вечер,хочу подать на развод с супругом через суд ,так как он сказал просто не явится,чтобы сделать это через ЗАГС ,в браке меньше года ,нет детей ,нет общего имущества
С чего мне начать ?
, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Ольга!
С чего мне начать ?
Начать с составления искового заявления о расторжении брака. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
К искомому заявлению приложите:
свидетельство о заключении брака
документ, подтверждающий направление искового заявлении и приложенных документов ответчику
документ об уплате гос пошлины
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
С уважением, Зелим Абубокаров