Он писал им о том, чтобы брали деньги с него, но они обращаются ко мне с тем, что я должна заложить свой телефон и отдать им деньги, либо просто отдать им деньги

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Двое парней знакомых попросили меня создать аккаунты букмекерских компаний. Я создала по их просьбе. Они должны были по ним работать и ставить ставки через какого-то бота. Они положили деньги на счета. В итоге, просыпаюсь утром, этих денег нет и все аккаунты удалены. Это сделал мой двоюродный брат, имеющий доступ ко всем моим соцсетям. Он писал им о том, чтобы брали деньги с него, но они обращаются ко мне с тем, что я должна заложить свой телефон и отдать им деньги, либо просто отдать им деньги. Помогите, пожалуйста, что делать

, Эвелина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут