Подал документы на пенсию, принёс справку с архива Жд что имел стаж по вред условиях, прошло 5, 5 месяцев ответа нет при приёме сказали что рассмотрение 3 месяца по окончанию сказали что уже шесть

Подал документы на пенсию, принёс справку с архива Жд что имел стаж по вред условиях, прошло 5,5 месяцев ответа нет при приёме сказали что рассмотрение 3 месяца по окончанию сказали что уже шесть

, Вячеслав, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы вправе направить письменную жалобу на бездействие сотрудников СФР вышестоящему должностному лицу, либо обратиться в суд с административным исковым  заявлением об оспаривании бездействия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».