С чего начать и куда обращаться?

Здравствуйте. У Моего брата есть дочь 11 лет. С ее матерью брать не живет, но с дочерью общается. Сейчас мать стала вести себя не очень адекватно. Говорит, что с ней разговаривает высший разум и говорит, что вся семья со стороны отца ребенка плохая и она больше не даст общаться с ребенком. Проблемы с психическим состоянием налицо, но диагноза нет и заставить ее обратится к врачу невозможно. Она собирается перевести дочь на дистанционное обучение в школе и закрыться дома и молиться. Вопрос в том, что не знаем как поступить правильно, чтоб официально дочь проживала с отцом. С чего начать и куда обращаться?

, Елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! необходимо подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка
при раздельном проживании родителей. Такое заявление суд рассматривает с органами опеки попечительства.