Так же Юр отдел сделал запрос в соц опеку о моих жилищных условиях по месту регистрации

Я только родила в чужом городе. Меня выписывают. Ребенка оставляют для обследования, хотя убеждают что он здоров. Так же Юр отдел сделал запрос в соц опеку о моих жилищных условиях по месту регистрации. Но бумагу мне не дают, на основании чего они не отдают мне ребенка . Что мне делать?

, Ольга, г. Иркутск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в местный следственный отдел. Они проведут проверку, подскажут, как вам быть.

Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Согласно семейному кодексу РФ, родители имеют приоритетное право воспитание детей перед всеми остальными лицами, соответственно лишить или ограничить Вас в правах на ребёнка имеет право только суд. Сотрудники родительного дома не имеют права Вас без законных на то оснований разлучать Вас с ребёнком напишите заявление прямо в больнице главврачу, а так же обратитесь в полицию если Вас пытаются разлучить с ребёнком силой.