Ситуация следующая: по решению суда условный срок на 1 год, прошло 8 месяцев, регулярно отмечалась, никаких нарушений не было, ни куда не выезжала, а теперь одевают браслет
Здравствуйте. Ситуация следующая: по решению суда условный срок на 1 год, прошло 8 месяцев, регулярно отмечалась, никаких нарушений не было, ни куда не выезжала,а теперь одевают браслет. это обязательно?
, Лариса, г. Москва
Андрей Хальзов
Добрый день Лариса!
Браслет могут одеть в связи с мерой пресечения по новому уголовному делу.
При условном осуждении браслет не предусмотрен.
Вам необходимо этот вопрос выяснить, в связи с чем хотят «одеть браслет».