Но разве я также как он не являюсь собственником с момента оформления ипотеки?

В 2018 году в браке был куплен дом по ипотеке. Ипотека была на муже. Позже был вложен мат.капитал. Ипотека погашена. Доли выделены всем: мне, супругу и ребенку. Ровно через 5 лет после покупки, дом продали. Вопрос с оплатой налога на продажу. Мне пришло уведомление, что я должна заполнить декларацию 3-ндфл и оплатить налог. Муж не платит налог, так как дом был в собственности более 5 лет. Но разве я также как он не являюсь собственником с момента оформления ипотеки? Должна ли я платить налог? Доли выделяли за 1,5 года до продажи

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут