Какую уважительную причину стоит указать и стоит вообще с таким знакомиться?
В военкомате заставляют подписать лист ознакомления с условиями контрактной службы. Я ГПЗ, ограниченно годен, в армии не служил, по контракту служить не хочу. Какую уважительную причину стоит указать и стоит вообще с таким знакомиться? Законно или нет это?
- IMG_2622.jpeg
Здравствуйте!
Контрактная служба — дело добровольное. Никто не может силой заставить вас подписать его в военкомате, а тем более возбудить уголовное дело за отказ его подписывать.
Если в военкомате вас запугивают или угрожают, склоняя к заключению контракта, подайте жалобу в военную прокуратуру.
Не подписывайте ничего, что вам дают на подпись. Тем более не глядя и не читая документы, которые подписываете.
Заявление на контрактную службу и сам контракт — это не одно и тоже. Контракт заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в воинской части и право подписывать его от лица Министерства обороны имеет ТОЛЬКО командир части. Поэтому, пока вы не подписали сам контракт, вы в любой момент имеете право отказаться и остановить эту процедуру.
Всего хорошего!