Что для этого мне нужно сделать?

Я в разводе и у меня трое детей, дом был куплен в браке за материнский капитал. Теперь бывший муж хочет свою долю подарить детям оформить на них дарственую. Что для этого мне нужно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.