Он оплачивать его должен за 1 день в полном объеме?

Здравствуйте! Я сейчас на больничном нахожусь! Я работаю графиком 5/2, я устроен официально! Но я отработал только 3 дня из 5! Я написал работадателю и за мой автобус пока посадят за руль другого водителя! Я работаю водителем автобуса если что! Как должен оплачиваться больничный лист за смену полная стоимость должна оплатиться или как? Или мне могут урезать зарплату из за больничного листа?

Уточнение от клиента
А то я разобраться с этой проблемой не могу
, Михаил, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

16 Февраля 2024, 12:52, Михаил, г. Москва

Михаил оплата больничного — это не зарплата. Это соцстрах. Сумма зависит от стажа работы.