Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа, сейчас я сменила фамилию и банковскую карточку на новую

Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа, сейчас я сменила фамилию и банковскую карточку на новую фамилию, могу ли я что бы не идти к судебным приставам через бывшего мужа передать ему на работу свою новую фамилию и реквизиты на которые приходили алименты

, Надежда, г. Владивосток
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Направьте приставу заявление с новыми данными почтой

Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Надежда. Для того чтобы сообщить новые сведения о своем расчетном счете и возобновить поступление алиментов Вам не обязательно ходить в службу судебных приставов исполнителей. Для этого достаточно передать данные расчетного счета мужу, чтобы он представил их в бухгалтерию по месту работы. Либо Вам предстоит самостоятельно передать сведения о новом расчетом счете в бухгалтерию по месту работы мужа.