Скажите это действительно так?

Добрый день. 3 02.24. Из-за соры с женой дома был вызван наряд полиции который составил на меня протокол с формулировкой ругался матом в общественном месте. И выписали штраф 500 руб. Штраф я оплатил в тот же день. 15.02.24. Мне прислали уведомление об анулировании разрешения на оружие на 2 года. Скажите это действительно так? Я слышал что если штраф оплачен до вступления постановления в силу разрешения на оружие лишают на 1 год. Или я неправильно понимаю?

И ещё вопрос можно ли обжаловать как то решение об анулировании, ведь в принципе административное нарушение происходило не в общественном месте, а в квартире и по сути полиция ввела меня в заблуждение подсунув протокол с формулировкой ругань в общественном месте, обьяснив это просто стандартной формой составления протокола. Я подписал его не сознавая к каким последтвиям может привести неправильная формулировка.

, Сергей Беляков, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут