Каким образом это все оформить?
В ООО хочет зайти третье лицо путем увеличения уставного капитала. В составе участников имеются дети. Вопрос, в случае входа третьего лица доли каждого из участников уменьшаются пропорционально или возможно не трогать доли детей и уменьшить только доли текущих взрослых участников.
Каким образом это все оформить ?
Добрый день. При увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица, принимаемого в общество, доли остальных участников уменьшаются в размере, но остаются такими же по стоимости. Собрание участников при решении вопроса об увеличении уставного капитала проводится в присутствии нотариуса, который в соответствии со ст. 17 ФЗ об ООО, подтверждает факт принятия решения и состав участников, присутствовавших при принятии решения. Далее нотариус регистрирует соответствующие изменения в ФНС