Является ли внучка наследником моей квартиры после моей смерти?
У меня умер сын 7мес назад. У него дочь 3г.Она наследник после моей смерти? Я собственник квартиры. У сына части не было.
, Валентина Ивановна, г. Иркутск
Здравствуйте!
Все верно. Внучка наследует вместо отца его долю. Это называется наследованием по праву представления.
Добрый день.
Если внучка единственный наследник, то да, в случае вашей смерти, она будет вступать в наследство.