здравствуйте такая проблема у меня возникла  меня заселили в

здравствуйте такая проблема у меня возникла  меня заселили в палату в стационаре и там было открыто окно до меня и потом когда никто не приходил и не закрывал окно а мне уже стало холодно медсестр нигде не было вообще я обошла весь стационар и я зашла в кабинет какой-то женщины к которой я обратилась с просьбой принести ручку от окна и закрыть мне окно на что она махнула рукой и сказала позже принесём я пролежала под окном ещё пол часа  и естественно заболела а она собралась и ушла домой,а теперь меня выгоняют со стационаре со словами что я сюда больная приехала скажите пожалуйста её не должны уволить после такого? либо она не должна оплатить мне лечение за свой счёт?

, вика, г. Курганинск
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Вы можете выяснить ФИО сотрудника и написать жалобу на имя главврача. В каждом учреждении существуют правила и порядок госпитализации, в связи с этим, перед тем как принять пациента в стационар его осматривают в приемном отделении, собирают анамнез, у мед работников должна быть карточка пациента, заполненная в приемном отделении.

По данному факту, к сожалению, будет сложно получить компенсацию. Сотрудника вряд ли уволят, но, возможно, сделают выговор. Стоит указать в жалобе, что сотрудник не оказал Вам помощь (опять же, зависит от того, входит ли это в его обязанности), что повлекло за собой появление простудного заболевания,  в связи с которым Вас пытаются лишить возможности прохождения лечения в стационаре.