Надо выделить долю ребенку какая и была или весь дом?
Продали квартиру ребенка 43 квадрата за 4.6 мл сейчас взамен покупаем дом 65 квадратов по той же цене. Надо выделить долю ребенку какая и была или весь дом?мнение опеки и нотариуса расходится
, Мария, г. Салехард
Светлана Черкашина
Здравствуйте. При продаже доли несовершеннолетнего, доля, выделяемая ему в новом жилом помещении, должна быть равноценной и по площади и по стоимости. Если выделяемая в новом жилом помещении доля такая же по площади, но меньшая по стоимости, орган опеки обяжет положить разницу на счет ребенка до его совершеннолетия.