Муж оскорбляет и грозит забрать ребёнка, ребенку 8 месяцев

Муж оскорбляет и грозит забрать ребёнка , ребенку 8 месяцев

, Елена, г. Владивосток
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г.,

ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности. Малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

При разногласии между родителями в отношении несовершеннолетнего, определение места жительства производится судом с участием опеки. Такого маленького ребенка никто не передаст на воспитание отцу.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна