Я мобилизованный могу ли я перестать границу ДНР с РФ
, Владимир, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно решения Владимирского городского суда (дело № 2а- 321/2023), суд сделав сразу несколько выводов в мотивировочной части:
Минобороны вправе ограничивать выезд россиян из страны и поручать контроль этого погранслужбе ФСБ.
Запрет гражданам на выезд с места жительства без разрешения военкомата возможен и при частичной мобилизации.
Выезд за пределы места жительства = выезд за пределы РФ.
Ограничение на выезд действовало в отношении истца недолго.
Не стоит принимать во внимание информацию о свободном передвижении в период частичной мобилизации, которая размещалась кем-либо в телеграм-каналах.