Быстрые займы
Здравствуйте, вопрос следующий, мой знакомый взял быстрый займ, мне позвонили потдвердить личность человека и его платежеспособность, я потвердил ( все только на словах), знакомый непроизводил платежи в течении нескольких месяцев, мне стали звонить узнавать где он и что, в данный момент никакой информации о его местоположении не распологаю, после мне пришло смс что по статье 159 и 160 ук рф, на МЕНЯ поданно заявление, и по месту прописки явятся коллекторы, для описи имущества. На сколько я понимаю я никакого отношения к данному делу иметь не могу, так как документированно негде не подписывался под обязательства поручителя. Что посоветуете и как поступить в данной ситуации.
Коллекторы это никто и звать их никак! Не существует не одного закона о коллекторах и их правах! Это простой хитрый маневр с их стороны… выбивание денежных средств… будут звонить запишите на диктофон… напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия со стороны коллекторов… укажите все обстоятельства…
Смело пишите заявление в полицию и указывайте что Вам угрожают неизвестные… приходят домой… это едиснтвенно действенный вариант
с уважением и удачи!