Я обратилась в росреестр мне отказали в праве собственности на землю объяснив это тем, что в договоре дарения

Добрый день, в 2019 году путем договора дарения мне в право собственности перешла квартира, под МКД у бывшего владельца была также собственность на землю пропорционально даренной квартире. При оформлении сделки в МФЦ сотрудник которая составляла договор и направляла его в росреестр сказала, что землю в договоре дарения прописывать нет необходимости она перейдет в собственность новому владельцу автоматом так как закреплена за данной квартирой. На данный момент квартира в собственности как и полагается с момента вступления в силу договора дарения, а вот земля под МКД осталась в собственности на бывшего владельца. Я обратилась в росреестр мне отказали в праве собственности на землю объяснив это тем, что в договоре дарения не указана земля под МКД, Но на основании этого договора дарения сняли собственности с бывшего владельца кв.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут