Предоставит ли банк ипотеку на квартиру с арестом
Выкупаю половуну квартиру у мужа, сейчас не неё наложен арест. Предоставит ли банк ипотеку на квартиру с арестом.
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Предоставит ли банк ипотеку на квартиру с арестом.
Вам будет отказано, банком.
Запрет на совершение регистрационных действий, установленный на долю должника в праве собственности на квартиру, не позволит зарегистрировать ипотечное обременение в реестре (ЕГРН). В силу закона, обременение по ипотеке. подлежит обязательной государственной регистрации, в реестре (проставляется государственная регистрационная запись).