Здравствуйте, а имею ли я право заготавливать сена для себя в ООТП?
, Дмитрий, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! А соответствии с ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», это «участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.
На землях ООПТ запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов (в частности: предоставление садоводческих и дачных участков, строительство дорог, линий электропередач, коммуникаций, промышленных объектов, движение и стоянка транспортных средств).