Хочу купить дом по жилищному сертификату у продавца который уже банкрот.Могу я его купить?
Здравствуйте. Хочу купить дом по жилищному сертификату у продавца который уже банкрот.Могу я его купить?
, Борис, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! При покупке недвижимости у банкрота необходимо произвести тщательную проверку юридической чистоты и истории объекта недвижимости. Это связано с тем, что приобретение имущества у банкрота может быть связано с риском возникновения проблем в будущем.
Владелец сертификата имеет право приобрести жилое помещение (жилые помещения) как на первичном (если строительство жилого дома завершено, дом введен в эксплуатацию и на руках у клиента имеется выписка права собственности ЕГРН), так и на вторичном рынках жилья у физических и юридических лиц (в том числе индивидуальный жилой дом или его часть), отвечающее требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса РФ, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в том числе в сельской местности (с учетом надворных построек, при условии, что указанные постройки улучшают жилищные условия).