Отслужил 7 месяцев после сделали операцию на копчиковую кисту могут ли меня комиссовать?

, Максим, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!