8 499 938-65-20

Кто возмещает ущерб от затопления после смерти нанимателя муниципальной квартиры?

Добрый день! В муниципальной квартире умер наниматель. в момент смерти вода лилась и затопила нижерасположенную квартиру.

Собственник государство. Наследников нет. Кто возместит ущерб?

, Екатерина, г. Воронеж

Здравствуйте! Статья 1064 ГК РФ закрепляет, что вред, причинённый имуществу гражданина, возмещается лицом, его совершившим. Таким образом, если затопление нижерасположенной квартиры случилось по вине нанимателя (члена его семьи), то и ущерб должен возмещаться именно им. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, собственник квартиры должен вам возместить ущерб. Если квартира муниципальная, то это администрация городского округа город Воронеж. Если вам нужна помощь в составлении исковоого заявления и представления ваших интересов можете ко мне обратиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какой загранпаспорт нужен при гражданстве РФ и Узбекистана для поездки на родину?
Здравствуйте, я на данный момент являюсь гр РФ и сохранением гражданства Узбекистана и у меня есть несовершеннолетние ребёнка мы хотим на лето уехать на родину насчёт загран паспорта хотим узнать нам именно с какого государства обязательно делать загран паспорт Уз или РФ сейчас у нас есть от двух стран только внутренний паспорт и всё заранее спасибо большое
, вопрос №4775643, Зухра, г. Москва
Куда обращаться детям‑сиротам, чтобы получить положенную квартиру быстрее?
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мой вопрос по поводу квартиры, так как я вхожу в число детей сирот и мне требуется квартира от государства. Но как я смотрела на сайте я та 2000-ая это я приблизительно округлила. А мне квартиру бы в ближайшие месяцы, например, в декабре, или январе ну или в феврале. Потому что моему ребенку 6 месяцев и я с мужем живу у его матери и отца, а мне это не очень нравится. А снимать квартиру я не хочу. Вы можете подсказать куда мне нужно идти чтобы получить квартиру в ближайшие месяцы? Позвоните на мой номер пожалуйста 89242742573
, вопрос №4775523, Диана, г. Москва
Можно ли взыскать с других наследников долю погашенного мной долга по маминым кредитам?
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
, вопрос №4775253, Ирина, г. Москва
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери, на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
, вопрос №4775112, Оксана, г. Москва
Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
Здравствуйте. Типичная ситуация. Студент очной формы обучения. Ехал на пары на автобусе, в какой-то момент заходят контроллëры и проверяют у меня билет. Карта москвича была приложена к валидатору, поездка зафиксирована. Контроллер решил спросить студенческий билет, которого на тот момент с собой не было, были предложены варианты показать личный кабинет на сайте университета, показать qr-коды для входа, но все предложения были отвергнуты, ответом был лишь администраиивный протокол. Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
, вопрос №4774576, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024