Какое решение должен вынести суд?

Задача 2

20 марта 2019 г. на общем собрании членов ЖСК было принято решение о создании парковки транспортных средств с установкой шлагбаума при въезде на дворовую территорию.

16 апреля 2019 г. на собрании автовладельцев по вопросу организации парковочных мест и благоустройства придомовой территории принято решение лишить Самойлову Т. Н. возможности парковать автомобиль на огороженной придомовой территории за нарушение правил парковки, утвержденных на общем собрании автовладельцев, и за нарушение положения о порядке въезда и парковки автотранспорта, возвратить ранее внесенные ею денежные средства, ее первоначальный взнос.

Самойлова Т. Н., считая решение собрания незаконным, обратилась в суд с иском к ЖСК о возложении обязанности обеспечить беспрепятственный подъезд к жилому дому, где она проживает с семьей, а также обеспечить возможность парковки принадлежащего ей транспортного средства на огороженной придомовой территории.

Оцените ситуацию.

Какие юридические факты имеются в описанном случае и какие правовые последствия они порождают? Какое решение должен вынести суд?

, Ангелина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут