Надо ли тоже вступать сыну который прописан в доме
Умер отец,хозяин дома.прописаны были 3 человека хозяин дома ,супруга и младший сын.еще есть 2 сына.живут по прописке в других местах .супруга будет выступать в наследство.надо ли тоже вступать сыну который прописан в доме.?
, Виктор, г. Кемерово
Сергей Берестов
Здравствуйте, Виктор!
При отсутствии завещания от отца наследство могут принять все наследники по закону первой очереди — родители, супруга, дети, независимо от места их проживания.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».