Куда написать заявление о бездомных собак
Куда написать заявление о бездомных собак. Целую стаю прикорм в нашем посёлке. Дети боятся идти на остановку. Потому что они несут я всем тобуном. Беда
Жалобу необходимо подать в местную администрацию, это их полномочия в соответствии с Федеральным законом Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. Если реакции не последует, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их бездействие. Любое нападение со стороны собак — обращайтесь в полицию, чтобы зафиксировать факт. В судебном порядке в случае причинения вреда с администрации можно взыскать денежную компенсацию.
Добрый день! В добавок, что сказала коллега. Да обратиться в Администрацию и Прокуратуру не просто можно, а нужно. Но параллельно сфотографируйте стаю. Подождите хотя бы неделю после обращения в Администрацию и Прокуратуру и подавайте административное исковое заявление о бездействии Администрации в суд. Так будет быстрее и результат более гарантирован