Здравствуйте. Для начала необходимо узнать юридический адрес данной организации. Можно это сделать, запросив выписку на сайте налоговой (указываете ИНН или ОГРН организации, Вам даётся выписка). По ней узнаёте юридический адрес фирмы, затем находите налоговую, отвечающую по данному адресу. Обращаетесь с письмом в эту налоговую и перечисляете все известные недостоверные обстоятельства и указываете о недостоверности сведений о физ. лице. После этого можете также обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и непричастности Вас к открытию данной фирмы
Семён
Клиент, г. Москва
Как обратиться, если я живу в Ленинградской области
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность.
Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал.
У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий.
1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем.
2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально?
3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Факты перевода денежных средств есть.
Спасибо.
Здравствуйте , у меня такой вопрос я участник боевых действий, зовут меня Курносенко Иван Викторович был на Украине в 2023 году , комесован по ранению , личное дело пришло а удостоверение ветерана боевых действий нет до сих пор и наград тоже , по документам медаль за отвагу и медаль участника сво , помогите мне пожалуйста
Здравствуйте. Муж получил внж в январе 2022 и мы только сейчас узнали, что обязаны ежегодно подавать сведения в МВД. Женат на гражданке РФ, так же есть несовершеннолетний ребенок. Работает по договору. При том за этот период муж дважды выезжал и въезжал в РФ. Есть ли вероятность сохранения ВНЖ, и какие действия нам нужно сейчас предпринимать? Никаких уведомлений об аннулировании не получали.
Здравствуйте. Сдала квартиру гражданину РФ. Через время узнала что его жена иностранный гражданин и попросила сьехать.
Сейчас просят подьехать в МВД изза того что жену не поставила на Миграционнный учет.
Какие санкции меня ожидают?
Здравствуйте, в 2024 году оформляла социальный контракт. Сейчас узнала, что выплата была не положена мне из-за переводов на карту, которые не учитывались при подаче документов на социальный контракт. Хочу самостоятельно вернуть всю сумму. Подскажите, можно ли это сделать, и что мне грозит за это? Если я верну всю сумму самостоятельно, не грозит ли мне уголовное дело за то, что мне эта выплата была не положена?
В каком городе на Вас оформлена организация?
Если в другом — направляете письмо почтой по адресу налоговой, находящейся на территории открытой ООО.