Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью
Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью. Был использован мат капитал
, Надежда, г. Омск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» № 256-ФЗ не содержит запретов или ограничений, связанных с продажей жилья, приобретенного на средства материнского капитала.
Норма предоставления — 33 кв. м на одинокого человека, по 18 кв. м для семьи из 2 и более человек. Вы имеете право использовать материнский капитал на покупку любой квартиры. Наличие квартиры большей площадью в собственности не имеет значения.