Человек, который имеет расписку, опять входит в мое положение и опять ждет, узнав, что банки подали иски в суд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я брала у человека займ под расписку на 1 год, приобрела автомобиль, было соглашение на то, что если вовремя не верну, отдам автомобилем. По истечении обстоятельств, через год, я заболела ковидом и в дальнейшем по другой причине была операция, не смогла работать, была постоянно на больничном. Человек ждал, понимая мою ситуацию, как форс-мажорную, мне пришлось рассчитаться с официальной работы, т.к часто болеющие люди никому по сути не нужны. Работала с периодичностью не официально, чтоб хоть на жизнь хватало, не говоря уже по оплате за коммуналку. Были и кредитные обязательства, по которым я тоже не смогла оплачивать.. Через год меня увозят в больницу с перитонитом. Человек, который имеет расписку, опять входит в мое положение и опять ждет, узнав, что банки подали иски в суд и арестовали автомобиль, тоже подает в суд, но, уже поздно, ведь авто под арестом, он уже и в счет долга готов был его забрать и я давала на это согласие мировым соглашением. Как сейчас поступить?