Чем опасно, прошло больше 6 лет
Продали мат капитал за земельный участок без построек.чем опасно,прошло больше 6 лет.если узнают.
, Кристина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! землю продать можно при условии, что будет получено письменное распоряжение (разрешение) опеки на продажу земельного участка.По закону, доли обязательно нужно выделить всем членам семьи: матери, отцу и детям. Если детские доли не выделить, родителей могут привлечь к ответственности за мошенничество по статье 159 УК РФ или обязать вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.