8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отказаться от подписи протокола ГИБДД с ошибками и какие при этом права?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,при остановке сотрудниками ДПС ,я был в состоянии алкогольного опьянения.Был составлен протокол.Месяц спустя мне звонит сотрудник ДПС и сказал ,что в протоколе были допущены ошибки и протокол суд не принимает.Расскажите пожалуйста мои права.Могу ли я отказаться от подписания протокола?Как лучше поступить?

, Иван, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно отказывайтесь. Ведь неправильно оформленный протокол может являться основаниям для отказа привлечения вас к административной ответственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Иван 

Вам нужно нанять представителя. 

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2021)» 

Действия лица по управлению транспортным средством в состоянии опьянения подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а не по ч. 3 указанной ст. в том случае, если это лицо после истечения срока ранее назначенного лишения права управления транспортными средствами не выполнило условия, необходимые для возврата сданного водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ), однако уже не считается лицом, подвергнутым административному наказанию с учетом положений ст. 4.6 названного кодекса.

суд не признал протокол об отстранении от управления ТС, акт освидетельствования на состояние опьянения допустимыми доказательствами, т.к. нарушены требования ч. 1 ст. 25.7 и ч. 2 ст. 27.12 КоАП РФ (при их составлении присутствовал лишь один понятой, отсутствовала видеозапись и др.)

У вас похоже есть реальный шанс оспорить протокол. 

Ничего не подписывайте. 

Иван надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0

В моем производстве была аналогичная ситуация. Инспектор хочет внести исправления и узаконить Вашей подписью протокол.  
В вашей ситуации, как советуют мои коллеги, у Вас есть шанс выйграть дело. Однако необходимо с умом подойти к процессу.
Важно понимать, что внесение изменений в протокол возможно только с Вашим участием. Однако если Вас уведомят надлежащим образом о необходимости явиться в ГИБДД для внесения изменений, а Вы не явитесь, то такие изменения внесут без Вас.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
, вопрос №4852544, Рита, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я руководствоваться ст
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне на госуслуги пришла повестка на май месяц на сво, могу ли отказаться от повестки и не пойти на сво?
Здравствуйте,мне на госуслуги пришла повестка на май месяц на сво,могу ли отказаться от повестки и не пойти на сво?
, вопрос №4852355, Данил, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2024