Возможна такая сделка дарения?

Здравствуйте, отец и мать собственники участка с/х назначения на территории РФ хотят подарить сыну , а он гражданин Узбекистана ! возможна такая сделка дарения?

  • Дарение Волынкин с.х
    .doc
, андрей, г. Нижний Новгород
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам нельзя подарить земельные участки, которые находятся на приграничных территориях. Также им нельзя иметь в собственности землю в границах морского порта, а сельскохозяйственные угодья разрешено брать только в аренду.

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо, ноесли это сын и рожден был на территории РФ в1985 году

Подарить имущество можно лично или через представителя по доверенности, в которой обязательно указан предмет дарения и назван одаряемый. Обратите внимание. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам нельзя подарить земельные участки, которые находятся на приграничных территориях.