Имеется человек, несовершеннолетний, продолжительное время наносит себе увечья, в частности режет себе ноги
Имеется человек, несовершеннолетний, продолжительное время наносит себе увечья,в частности режет себе ноги и руки канцелярским ножом,что требуется делать в таком случае и куда лучше обратиться,дабы человеку помогли и он перестал так делать
Добрый день, в данном случае лучшим вариантом будет обратиться к психологу, лучше к частному, тк государственный психолог должен будет поставить ребенка на учет, а это черевато последствиями в дальнейшем (Проблемы с трудоустройством и т.д)
Добрый день, в данной ситуации я бы Вам посоветовал обратиться к государственную поликлинику к врачу — психиатру по месту жительства. Назначат лечение, реабилитацию после лечения, это необходимо сделать дабы пресечь возможные серьезные последствия. Вероятнее всего лечение назначат в стационарных условиях, от этого не нужно отказываться.
Удачи Вам!
Константин!
Такому человеку, судя по всему, требуется помощь врача, а потому надо решать вопрос с оказанием ему медицинской помощи в соответствии с общими положениями ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» с участием законных представителей — родителей несовершеннолетнего.
Всего доброго!