Авто снимут с регистрации без ведома владельца?

Выписали штраф по КоАП 12.1 ч.1 . Авто зарегистрировано на близком мне человеке, ездил по дкп. в дкп число превышало 10 дней с момента продажи. Авто на учет на себя ставить не собирался. Что будет если остановят снова? Авто снимут с регистрации без ведома владельца?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Влзможная административная ответственность по ч. 2 статьи 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ, но данную информацию было нетрудно найти в интернете. Интересует другой момент. Могу ли я ездить на авто, ведь оно зарегистрировано? Или регистрация авто аннулируется и я обязан теперь ставить данный автомобиль на учет на себя?

Вы обязаны регистрировать на себя по закону, автоматически регистрацию ГИБДД не прекратит, такое заявление может подать владелец — продавец, а Вы рискуете новым привлечением к административной ответственности. Ездить можно, но на свой страх и риск.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

снятие с учета авто происходит если авто никто не использует более трех месяцев

Игорь
Клиент, г. Москва
Очень интересно. И с какого времени начинается отчет времени этих 3х месяцев?

с того момента как в гаи машина не попадает в поле зрения камер  и регистраторов других машин